Научно-популярная лекция «Музыка и мозг»

14 октября в 16:00 в Музее БИОТЕХ на ВДНХ состоится научно-популярная лекция «Музыка и мозг». Алексей Паевский расскажет о том, как мы слышим музыку и о том, как она влияет на мозг человека.

Что происходит в нашем мозге, когда мы слушаем музыку? Как выглядит мозг импровизирующего джазиста? Что заставляет нас дрожать от восторга при звуках любимых мелодий?
На эти интереснейшие вопросы, ответит Алексей Паевский в рамках научно-популярной лекции, которая состоится 14 октября в 16:00 в Музее БИОТЕХ на ВДНХ (павильон №30).

Алексей Паевский — научный редактор InScience.News и Indicator.Ru, основатель и главный редактор портала «Нейроновости», создатель порталов mendeleev.info, «Живая история науки» и «Блог истории медицины», член рабочей группы дорожной карты НТИ Нейронет, член Союза журналистов России. По образованию – химик-органик. Автор нескольких тысяч научно-популярных статей.

Вход на лекцию по предварительной регистрации и стоимости билета в музей! Количество мест ограничено возможностями зала!

Оплатить вход в музей можно также на кассе в день мероприятия. До лекции или после можно посетить экспозицию и прослушать экскурсию.

Проведите субботний день с пользой!

14 октября 2023 16:00–17:30