Лекция «Запахи в нашей жизни. Исследования обоняния»

1 апреля в 16:00 в музее БИОТЕХ на ВДНХ состоится научно-популярная лекция «Запахи в нашей жизни. Исследование обоняния». Антон Голышев расскажет об особенностях обоняния, феромонах и их влиянии на человека.

Зачем обоняние нужно живым существам? Почему и как человек может потерять обоняние? Почему базовых вкуса у человека всего 4, а запахов мы воспринимаем не меньше 10000? Какую роль эфиры и феромоны играли в истории человечества? Как появились различные парфюмерные средства и для чего они были нужны?

На эти интереснейшие вопросы ответит Антон Голышев в рамках научно-популярной лекции, которая состоится 1 апреля в музее БИОТЕХ на ВДНХ (павильон № 30) в 16:00.

Антон Голышев — преподаватель химии Академической гимназии СПбГУ, член оргкомитета Международного турнира естественных наук.

Вход свободный для всех, но количество мест ограничено, поэтому успейте зарегистрироваться!

Проведите субботний день с пользой!

1 апреля 2023 16:00–17:30

Музей БИОТЕХ Павильон № 30 ВДНХ Проспект Мира, 119 стр.30